Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016). Величайшая битва плащей.
Просмотр фильма Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016). Величайшая битва плащей. онлайн доступен в конце статьи
Голливуд просто охвачен супергеройскими экранизациями, данный бум пожалуй, самый величайший из всех что были в кинематографии. Пока что, в этом поле лидирующие позиции занимает студия Marvel. Это и не удивительно, их продукция заточена под все аудитории разом - простенькие сюжеты не оставляют ни одного вопроса после просмотра, а море второсортного юмора веселит массы и заставляет просыпать попкорн. Но самая хитрая уловка заключается в том, что все фильмы данной вселенной структурированы так, что посмотрев один, приходится смотреть и второй. Иногда, без одного фильма, события другой не полноценны, и в добавок, от всего этого конвейера у масс возникает так называемый "синдром коллекционирования", думаю вы поняли в чем суть этого синдрома.
В общем, как не крути, но вселенная Marvel начисто лишена творчества. Это и понятно, ведь сами первоисточники в виде комиксов, и то создавались в без творческой среде, их срисовывали с комиксов издательства DC. Вот парочку примеров кто с кого слизан: Бэтмен - Железный человек; Чудо женщина - Капитан Америка; Атом - Человек-муравей; Зеленая Стрела - Соколиный Глаз, и так далее, подавляющее большинство героев Marvel не являются оригинальными.
К чему все это? К тому, что удел марвелского мира - это второй сорт, в то время как мир DC является оригиналом. Тут глупо сравнивать доходы, как от фильмов, так и от самих комиксов, ибо аудитория разная, а детей и любителей того самого попкорна много больше, нежели вдумчивых зрителей и читателей.
Многие могут запротестовать, мол "DC тоже для детей, чушь все это, они просто пытаются казаться взрослыми" и бла-бла-бла... Таким могу посоветовать прочесть "Бэтмен: Дом скорби, на скорбной земле", или хотя бы "Супермен: Красный сын", и я усомнюсь в адекватности тех индивидуумов, у которых язык повернется после ознакомление назвать эти комиксы детскими. С киношной же стороны, упомяну очевидных шедевральных "Хранителей" и трилогию о Темном Рыцаре.
Так вот, в оккупированном Marvel`ом территории, наконец начинает вторгаться DC. "Бэтмен против Супермена" - это второй фильм еще формирующейся на экранах вселенной. Warner Bros. решили пойти по скалистому пути в отличии от своих конкурентов, выстраивая свой мир, по сути на ощупь, пытаясь сделать из своих супергероев не просто долларокоссильщиками, но и сохранить при этом хоть какую то творческую сторону. Именно из-за такой позиции, у руля DC и оказался Зак Снайдер - режиссер, с самым ярким и индивидуальным визуальным стилем в Голливуде, и с весьма своеобразной подачей сюжета. Просто вообразите это, огромная вселенная DC выстраивается по сути, на авторском видении, не на конвейерном, пытаясь охватить как можно большую аудиторию и пыхтя стараясь всем и вся угодить.
Аудитория DC сужена, отчасти из-за самОй каноничной серьезности идущей от комиксов, а отчасти из-за своеобразной стилистики Снайдера, которая многим не по душе. Хорошо это или плохо? Это потрясающе для фанатов DC и Снайдера, эти фанаты и являются целевой аудиторией на которых и нацелена данная киноадаптация.
Кто-то с пеной во рту заявит "это ерунда, все хотят денег, больше денег", но ведь и ежу понятно, что мрачность и авторская визуализация, это не лучший способ качать зеленные банкноты, и Кевин Цуджихара сидящий на посту Warner Bros. знает это много лучше нас, "диванных экспертов". Все это в принципе и подтверждает всесторонний хайп "БпС" со стороны "профессиональных" критиков и небольшой недобор по кассе, ведь что хотят массы? - правильно, они хотят чтобы было ржачно и попкорново. Кстати, у нас в зале была гробовая тишина, никакого чавканья и лишней болтовни, это о чем-то, да говорит.
По сюжету, Бэтмен пытается надеть поводок на Супермена, понимая, что этот пришелец опасен для существования человечества. Да, пока он спокоен и добр, но кто знает когда у него переменится настроение? Кто знает, может кто-то запудрит ему мозги, может тот же Лекс Лютор? Вот Бэтмен и не собирается ждать и хочет как можно скорее нейтрализовать потенциального геноцидника. В это же время, Лекс Лютор мутит свою игру попутно кидаясь философскими изречениями.
Первое что хочется сказать, так это то, что Бен Аффлек был рожден на свет с определенной целью - сыграть Бэтмена. Вся его карьера, это ничто иное как, тренировка именно к этой роли. Бэтмен Аффлека - это что-то невероятное, такого вливания в роль, в супергеройской пpaктике еще не было, даже Кристиан Бейл смотрится на его фоне как-то не убедительно.
Сам новый Бэтмен, стал гораздо жестче и агрессивнее прежних своих воплощениях. В сражениях он не щадит врагов, ломает им все кости, и в заварушках уж точно не обходится без cмepтей с их стороны. Некоторые удары Бэтса на столько тяжелы, что обычные люди вряд ли пережили бы их. Тек же, если понадобится, Бэтмен может взяться и за огнестрел, что выглядит странно, но довольно изящно.
По сути, новый Бэтмен - это ночной кошмар преступников, и это наконец, действительно чувствуется. Так же, создатели не забыли раскрыть и вторую сторону личности данного героя - Брюс Уэйн из Аффлека вышел не менее убедительный, седеющий, тучный, с тяжелым взглядом и уставший сюсюкаться с врагами. По сути, Брюс, не способный жить в социуме, больной человек, настоящий он, и есть его костюм Бэтмена, а Брюс Уэйн в смокинге - это роль которую он неохотно вынужден играть.
Альфред, потрясающе сыгранный Джереми Айронсом, пытается изредка убедить Брюса завести семью, не понимая, что и сам такой же больной. Альфред уже пожилой человек, не семьи, не друзей, целыми днями торчит в бэт-пещере изобретая гаджеты для Бэтмена и помогая ему во всем. И это потрясающе, вот такими и должны быть Брюс с Альфредом.
На другой стороне выступает Супермен, который никак не может найти свое новое место среди людей, и всякие подставы только еще больше путают его. По сути, весь фильм - это размышление о том, кто такой Супермен, миссия или антихрист? Генри Кевил вновь влился в образ, и прекрасно передал терзания своего героя, после чего не остается сомнений, что как и Аффлек, Кевилл является лучшим Суперменом из всех.
"Бэтмен против Супермена" - это конечно не идеальный фильм, по большей части из-за сценария который уж слишком сильно прописан на перспективу. То есть, например, Бэтмена продумали до мелочей, так как его планируют еще долго использовать в будущих картинах. Лекса Лютора почти не раскрыли, так как хотят до раскрыть его потом, тоже в будущем. А Чудо-женщина и вовсе, появилась просто чтобы отметится, опять же, с раскрытием в соло фильме. Многие герои, и сюжетные фишки, впихнуты в фильм как нити к будущим картинам вселенной, сценаристы так парились о грядущим, что напросто забыли что имеют здесь и сейчас.
Сюжет прост, и не лишен нелогичностей, чего только стоит момент с Бэтменом и копьем. Но, довольно уместные в отличии от "Эры Альтрона" библейские отсылки, и невероятная подача Зака Снайдера заставляют не заморачиваться на огрехи сценария. Да и фильм сам, имеет подлинную атмосферу комиксов, словно их взяли и кинули на экран, а как мы знаем, сюжетные фейлы в комиксах воспринимаются не столь критично.
В целом, сюжет "БпС" в смысле минусов походит на сюжет "Человека из стали", но в отличии от "ЧиСа", тут проделана колоссальная работа над отдельными составляющими, над подачей, над построением композиции. Претензии некоторых на счет обрывистого монтажа вызывают недоумение, возникает ощущение, что говорящие этот бред люди, не видели не один фильм снятый Заком Снайдером. Как я и писал выше, это его стиль подачи, который не придется по нраву многим попкорноедам которые хотят по проще.
Не смотря на весь хронометраж, фильм воспринимается на одном дыхании, и это неудивительно, ведь Зак Снайдер вылизал до блеска каждый кадр, каждый paкурс словно говорит "я идеален". Можно смело скриншотить в любых местах фильма, и вешать кадры на стенку вставив в рамочку, ибо Снайдер настоящий художник,такой же, как в свое время был великий Леонардо да Винчи. Наслаждаться данным фирменным визуалом, мне лично, не надоест никогда, и я искренне рад что будет режиссерская версия с дополнительным часовым материалом, больше скриншотов выйдет. Без сомнения, Зак снял фильм из разряда "Хранителей", который так же, несомненно, удостоится многократного просмотра.
Вообще, талант Зака Снайдера можно разбить на три категории: 1. Потрясающий визуальный и композиционный стиль; 2. Резкий монтаж который не сюсюкается с зрителем, плюс галлюцинации, флэшбеки и постоянные слоу-мо; 3. Фирменный снайдеровский экшен. Собственно об экшене и поговорим - он умопомрачительный и изобретательный. Возьмем того же Бэтмена, на протяжении фильма, показали целых три стиля битвы этого героя: рукопашный бой с преступниками в стиле игры “Batman: Arkham Asylum”, гибридный бой с использованием огнестрела в пустыне, и тяжелая схватка с Суперменом с использованием брони-костюма.
Стиль экшена из "ЧиСа" так же присутствует, в частности в битве Супермена с Думсдеем в конце. И плюс ко всему этому, Чудо-женщина если и раскрывается, то именно с экшен стороны, демонстрируя весь свой спектр умений. А у конкурентов тем временем, один стиль, и одни спецэффекты кочуют из фильма в фильм, но почему то, все хавают и не давятся.
Ну и грех не отметить работу Ханса Циммера, который своим талантом скрасил все последние фильмы DC. Опять же, в то время как у конкурентов саундтреков словно вообще нет. Циммер на столько вложился в дело, что кажется перегорел, и отказался продолжать сотрудничество, но оно того определенно стоило, ведь музыка в "Бэтмене против Супермена" просто захватывает дух. Надеюсь, "WB" смогут найти ему достойную замену, тот же Стив Яблонски здорово подошел бы, а Клинт Менселл был бы вообще идеальным кандидатом.
В заключении, хочется возмутиться негативом со стороны "критиков" и зомбированных масс. С каких это пор, второсортные шуточки стали обязательным условием супергеройского кино? С каких это пор, мрачность стало означать глубокий философский сюжет открывающий немыслимые истины и раскрывающие суть бытия? Да, тут есть парочку забавных мыслей, но Снайдер это не Нолан, Снайдер - это визуал и атмосфера, а Нолан - это гениальный сюжет.
И еще, с каких это пор, незамысловатый сюжет в комикс адаптациях стал перечеркивать все остальные составляющие фильма выполненные на высочайшем уровне: персонажи, экшен, визуал, атмосфера, режиссура, саундтрек, дизайн, подача композиция, отсылки, аллюзии и т.д.? Когда все это стало ничего не значить?
Но главное во всем этом, чтобы "WB" не прислушивалась глупым воплям попкорноедов и не меняла политику своей вселенной, ведь естественное развитие скоро и так укрепит их в своей нище, да и к развитию подлежит лишь одно составляющее - сюжет, хоть даже и он, лучше чем у конкурентов у которых его вообще нет.
ОЦЕНКА:
РЕЖИССУРА - 10.
АТМОСФЕРА - 8.
СТИЛИСТИКА - 9.
СЮЖЕТ - 5.
ЭКШЕН - 9.
САУНДТРЕК - 9.
ОПРАВДАНИЕ ОЖИДАНИЕ - 7.
РЕСМОТРИБЕЛЬНОСТЬ - 8.
ИТОГО: 8 ИЗ 10
.
.
.
.
.
.
.
.
Отзывы (через Facebook):
Оставить отзыв с помощью аккаунта FaceBook:
После получения премии «Оскар» за лучший сценарий «Привидения» Брюс Джоэл Рубин продолжает Тему борьбы жизни и cмepти уже в его режиссёрском проекте «Моя жизнь», который вышел на экраны не так далёкого 1993 года.
...
20 01 2021 15:11:32
Милейшая романтическая комедия, легкая и искристая как шампанское, по-французски пикантная, хорошо поднимает настроение.
...
19 01 2021 13:58:10
Продолжая свою черную работу, я взялся за рецензирование очередного фильма Анджелины Джоли.
...
18 01 2021 22:59:41
Это, пожалуй, лучшее, что можно было бы снять по Микки Спиллейну. В центре сюжета – частный детектив Майк Хаммер, решивший подвезти бросившуюся ему под машину отчаявшуюся дeвyшку.
...
17 01 2021 6:28:21
Время регистрации 12:34. Ник – Обаяшка Deadpool. Патрон в магазине, дуло у веска.' />
...
16 01 2021 8:46:10
Я очень люблю сказки и фильмы фэнтези. Я ценю оригинальность. Было время когда я был безмерно увлечен баррочными и жеманными произведениями Марка Каро и Жан-Пьера Жёне, в особенности такой обожаемой и, в то же время, ненавистной «Амели».
...
15 01 2021 5:27:26
У каждого режиссера должна быть своя изюминка. Должна, но, как показывает пpaктика, вовсе необязательна.
...
14 01 2021 21:54:53
Знаете фильмы, после которых остается какой-то тяжелый груз размышлений и хочется просто лежать, смотреть вникуда и переваривать то ли с наслаждением, то ли с грустью всё то, что они вызвали в Вашем сознании? После которых ты чувствуешь себя немного потерянным, немного одиноким и зацикленным на чём-то своём? Так вот, на мой взгляд, этот фильм как раз такой.
...
13 01 2021 1:23:49
2005 год, я ещё учусь в школе, в старших (выпускных) классах. Я узнаю о том, что Майклу Бэйю, сразу после провального (что жаль) «Острова» предложили перенести на экран историю игрушек-трaнcформеров. ...
12 01 2021 12:44:16
Начнём с того, что если вам пришёлся по вкусу Зомби по имени Шон и Типа крутые легавые, то вы будете в восторге от завершения трилогии «Кровь и мороженое», под названием «Конец света» (The World`s End).
...
11 01 2021 8:24:19
Документальный фильм рассказывает о жизни и творчестве живого классика Дэвида Линча. При этом делает это сам Линч, который здесь, прежде всего художник, а не режиссер. Начав свой монолог с рассказа о безмятежном детстве, он переходит к тревожной студенческой жизни и поиску своего места в искусстве. Фильм отвечает на большинство вопросов связанных с творчеством великого кинодеятеля...
10 01 2021 17:33:20
Кхм… даже не знаю, как поделикатнее начать. В общем, забудьте про все паранормальные явления, ведьм из блэр, кловерфилдские инциденты, крики, репортажи и даже техасские бензопилы, разбирающие людей на запчасти в ночных кошмарах в ночь на пятницу, 13-ое.
...
09 01 2021 0:33:40
Ты всё еще думаешь обо мне? Вся мокрая, испуганная, вздрагиваешь по ночам от малейшего шороха, от одной только мысли.
...
08 01 2021 20:19:30
Ридли опять всем наврал. Он не просто не пошёл на поводу у фанатов, делая прямой приквел к оригинальному Чужому, он сделал прямой сиквел Прометея, добавив к проблемам последнего окончательно отказавшую логику у всех героев повально.
...
07 01 2021 20:22:43
На роскошном поезде под названием «Восточный экспресс» группа разношерстных пассажиров совершает путешествие по Европе. Неожиданно одного из них обнаруживают мертвым. Но к счастью на этом поезде ехал великий сыщик Эркюль Пуаро, которому и предстоит разобраться в этом странном деле. Оставшиеся пассажиры это: профессор, лакей, граф, секретарь, гувернантка, миссионерка, вдова, торговец, горничная, доктор и княгиня. И теперь каждый из них находится под подозрением....
06 01 2021 0:39:22
Вот и вышла очередная серия похождений бравого копа из Нью Йорка по фамилии МакКлейн.
...
05 01 2021 17:42:41
Надо признать, что умом логику зрителя не понять. Как объяснить сборы первого фильма в жалкие 4 сотни и вышедшую годом позже поделку Бэя в миллиард и сотню, при том что Тихоокеанский рубеж превосходил любой из фильмов франшизы Tрaнcформеры вообще по всем мыслимым параметрам, разве что игрушки кайдзю и егерей таким спросом не пользуются.
...
04 01 2021 7:24:18
Отставной военный и бывший агент ФБР Джо нашел себе новое применение: он вытаскивает дeвyшек из сетей ceкc-торговли, действуя за рамками закона. Получив заказ от крупного политика, чья дочь-подросток попала в бордель, Джо выясняет, что грязный бизнес вплетен в паутину масштабной коррупции и заговоров....
03 01 2021 16:53:10
В стремлении охватить как можно больше кино- и телепроектов я все чаще задаюсь вопросом, кто кому служит – кинематограф мне или я – ему? Хотя, в моем случае, речь скорее идет о сериалах, так как фильмы я смотрю в привычном режиме – или в кино или скопом перед наградным сезоном в январе.
...
02 01 2021 13:49:13
Сирано де Бержеpaк ( Cyrano De Bergerac ), 2017...
01 01 2021 17:53:34
Знаете я не очень то серьезно отношусь к понятию фильм. Для меня фильм это отрывок из жизни другого человека или персонажа.
...
31 12 2020 9:19:15
В детстве посмотрев историю о том, как первоклассный вор устраивает крышесносную погоню по улицам солнечного Лос-Анджелеса на потрясающей Элеонор, я навсегда запомнил те эмоции, которые тогда получил.
...
30 12 2020 15:10:38
С первых секунд фильма, мы погружаемся в атмосферу старой Англии, живописные пейзажи и обволакивающая музыка уносит нас в мир спокойствия и размеренного течения жизни.
...
29 12 2020 19:53:43
Фильм «Путь Карлито» основан на романах «Путь Карлито» и «Сверхурочные» (After Hours) Эдвина Торреса.
...
28 12 2020 2:21:27
Для шпионского жанра этот год выдался очень богатым и разнообразным. Это естественно, раз у руля шпионских проектов сидели не простые cмepтные, а очень опытные профессионалы.
...
27 12 2020 22:50:15
Хешер - фильм о взрослении без четких ориентиров и о том, как это тяжело....
26 12 2020 4:18:55
Можно ли в одночасье превратить всё вверх дном и заполучить всё,что душе угодно? В фильмах возможно всё,и знаменитая картина Чака Расселла Маска тому потверждение.
...
25 12 2020 0:47:50
Каждый раз, выходя из кинозала после очередного нашего «блокбастера», в голове крутится один и тот же вопрос.
...
24 12 2020 6:11:32
Фильм повествует историю жизни юной начинающей балерины Юлии Ольшанской в её тернистом пути к недосягаемой мечте — покорить сцену Большого театра.
...
23 12 2020 12:35:50
«Кислотный дом» («Acid House») – это не стиль в музыке, хотя есть и такой. Это кислота, разрушающая ценности и устои современного общества.
...
22 12 2020 21:57:43
В Голливуде была, есть и, наверное, останется одна проблема – это ремейки. На данный момент их существует очень много, но стоящих или вообще нет, или их можно пересчитать по пальцам одной руки.
...
21 12 2020 7:10:45
Порой наступает такой момент, когда шаблонные, новомодные, собирающие миллиарды долларов шутеры, уже не впечатляют тебя своим продуманным сюжетом и нескончаемым экшеном, состоящий из сплошной стрельбы, взрывов и летающих людей.
...
20 12 2020 11:40:23
- Ну че, курнём? - С тобой хоть на край света! Я думаю, что не для кого не секрет, что эта комедия была не только главным ожидаемым фильмом этого лета, а всего 2012 года.
...
19 12 2020 12:47:22
Какое же всё-таки коварное это выражение фильм по мотивам игры. Это выражение как бы намекает, что фильм позаимствует у игры наиболее интересные идеи, что в нём будут прямые и косвенные отсылки, но оно отнюдь не подразумевает точного копирования сюжета и персонажей первоисточника.
...
18 12 2020 1:39:17
Самый сложный жанр в кино это? Да, правильно – комедия. По пальцам можно пересчитать, сколько вышло новых комедий за прошедший год, к тому же не все они высокого качества.
...
17 12 2020 0:53:15
День, когда Джим Керри превратился из актёра второстепенных и эпизодических ролей в одного из самых популярных лицедеев своего времени, назвать не представляет особого труда.
...
16 12 2020 12:26:48
Фильм Зака Снайдера Запрещённый приём показалсе мне немножко тупым и бессмысленным.
...
15 12 2020 10:41:24
Наконец –то я посмотрел фильм которого ждал десять, а то и больше лет. Я буду делится своим мнением как человек знакомый с игровым первоисточником, и прочитавшим не одну сопутствующую книгу, соответственно, мой взгляд, и взгляд не знакомого с этой вселенной человека будет кардинально отличаться, мы тупо будем видеть два разных фильма.
...
14 12 2020 19:22:43
Драматическая история об обеспеченной французской семье, которая живет в портовом городе Кале и не ведает о бедствиях мигрантов, ютящихся в лагерях недалеко от их дома. Но это неведение, как и спокойная жизнь богачей, рано или поздно подойдет к концу....
12 12 2020 6:40:25
История о писателе Дании Ювачеве, который называется себя Хармсом. Издательства отказываются публиковать его работы, однако это только придает Хармсу уверенности в том, что он не кто иной, как непризнанный гений. Хармс живет в каком-то своем мире и не может найти себе места в окружающем обществе. Он постоянно посещает различные литературные мероприятия, лишь там он чувствует себя комфортно. Фильм описывает трудную жизнь писателя, которая проходит в постоянной борьбе с самим собой....
11 12 2020 15:35:44
В начале 2015-ого года на суд любителей кино со всего мира был представлен комедийный боевик о британской секретной службе Kingsman.
...
10 12 2020 22:47:26
Посмотрев фильм пару раз; начитавшись «книжек» и разного материала с глобальной сети; насмотревшись видео с Ютуб, у меня возникло несколько вопросов.
...
09 12 2020 19:51:48
Просмотр «Бэтмена против Супермена» напоминает первую поездку на спорткаре с механической коробкой передач после десятка лет драйвовых, но расслабленных покатушек на «автомате».
...
08 12 2020 20:47:41
На улицах Лос Анджелеса 2049 год. Позади восстания репликантов (роботов, пpaктически идентичных человеку, разве что отличающихся способом появления на свет), не желавших оставаться paбами человека и выполнять за него тяжкий и грязный труд; корпорация Уоллеса создала гораздо более покорных репликантов новейшего поколения.
...
07 12 2020 21:51:22
Когда-то давно на X-box 360 (а сейчас уже и на PC) была выпущена игра «Brutal Legend», где во вступительной части Джек Блэк гордо заявил: «Эта игра взорвет не ваш мозг, а душу».
...
06 12 2020 11:59:37
Как бы человек не любил животное, как бы животное не любило хозяина, животное всегда остается животным: Как волка не корми, он в лес смотрит.
...
05 12 2020 9:56:25
Фэнтези - жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов.
...
04 12 2020 21:51:37
Сочетать в фильме разные жанры, ювелирно и незаметно их вкладывая в общую мозаику киноискусства, добавляя туда мудрую сдержанность и меланхолию, по выходу которой, полмира говорят о лучшей и успешной работе режиссёра и сценариста – Вонга Кар-Вая.
...
03 12 2020 9:21:45
В 90-е годы Марвел продал права Человека Паука Сони и спустя 20 лет права возвращаются обратно к Марвелу.
...
02 12 2020 0:38:53
Есть 3 вида плохих сериалов Первый вид это когда не держит в напряжении и попусту не в силах пробудить интерес зрителям как Ходячие мертвецы и по сути наблюдать за самой вялой в жизни повествованием выбор каждого уважающего себя человека Второй вид это когда вполне себе сериальчик скатывается в дно, то есть с каждой частью становится все скучнее и скучнее и дело доходит до того, что зрителю откровенно наплевать чем все закончится как с Лостом и Побегом Третий вид - самый важный вид по которым хочется заживо похоронить и существование сериала и их создателей.
...
01 12 2020 14:26:53
Главный герой фильма – молодой человек по имени Миша. Однажды он узнает об указе президента, по которому в любой крупной компании должно работать не менее двух процентов людей с ограниченными возможностями. Купив инвалидную коляску, Мише удается устроиться на престижную работу с большой зарплатой. Однако теперь у него есть одна проблема – он ни в коем случае не должен «спалиться». Чтобы случайно не выдать себя он записывается в клуб людей с ограниченными возможностями. Благодаря своей жизнерадостности он быстро становится там всеобщим любимчиком и даже влюбляется в милую дeвyшку Марину. Однако чем дольше главный герой притворяется инвалидом, тем запyтaнней становится его ситуация. ...
30 11 2020 21:48:53
Для начала - за что я должен был простить Ривза? Начнем с того, что я рос на фильмах кунгфу.
...
29 11 2020 17:43:24
Самая легкая роль - это роль, которая соответствует хаpaктеру актера в реальной жизни, совпадает с его мировоззрением и пересекается с его думами и переживаниями на данный момент.
...
28 11 2020 20:49:15
И снова о фильме. И снова стараться не собираюсь. Лючше скопирую собственные, естественно гениальные, комментарии.
...
27 11 2020 11:58:37
История о Джоне Константине вышла на суд читателя в виде комикса от DC Comics. Джон с юного возраста имел способности, которые подвластны не каждому - он мог видеть потусторонний мир, и это тяжелой для него дар.
...
26 11 2020 14:14:28
Правдивая история о невероятной дружбе индийского секретаря Мухаммада Абдула и британской королевы Виктории. Молодой мусульманин, плохо говорящий по-английски, помогает престарелой королеве по-новому взглянуть на мир, но одновременно наживает врагов во дворце, движимых завистью и предрассудками....
25 11 2020 21:27:47
Фильм - контраст. С одной стороны очень рад был вернуться к франшизе и вообще к любимому герою.
...
24 11 2020 18:33:24
Как же так получилось, что фильм, который сделали два мэтра, два «крупной рыбы» в киноиндустрии мирового кино, не получил номинации режиссера и главного актера?! Совпадение? Некоторые критики в них не верят.
...
23 11 2020 0:40:50
Американские киностудии не могут спокойно наблюдать за успехом зарубежных товарищей и принимаются за переосмысление все новых популярных и классических картин.
...
22 11 2020 2:45:57
Боевик-драма о том, как трудно, пpaктически невозможно удержать то самое главное, что только и может оставить после себя человек - свою семейную систему. Особенно, если это архаичная патриархальная система, заточенная на то, чтобы выстоять и победить, а не раствориться и спастись. ...
21 11 2020 5:46:53
Ну всё, приехали! Это финиш, господа. Полный и беспросветный. Сидя на сеансе, я изо всех сил пыталась понять, что же в этом фильме не так, за что его так все ругают, почему у него ничтожный рейтинг на Томатах? Ответ на этот вопрос не получается найти даже тогда, когда по экрану ползут строки титров под бодрую музыку Дэниэла Пембертона.
...
20 11 2020 6:57:28
Помните, как в некоторых фильмах герои вставляют 2 ключа в замочные скважины и одновременно поворачивают их до хаpaктерного щелчка? До щелчка, который означает, что действия были выполнены синхронно.
...
19 11 2020 18:16:17
Современная киноиндустрия просто утонула во всевозможных сиквелах, приквелах, ремейках, и так далее.
...
18 11 2020 13:16:41
Сегодня 5 июля 2012,для кого то это обычный летний день,но только не для меня!Этот день отмечен у меня в календаре как самый ожидаемый,этот день я ждал 5 лет.
...
17 11 2020 5:23:35
Максим Каммерер - Бэтман моего детства. Ведь были же у нас свои сказки, массаpaкш!...
16 11 2020 9:27:23
Китай, 1779 год, 43-ий год империи Цин. Ли Мубай (он же Чоу Юнь-Фат), известный на всю страну мастер боевых искусств, решает раз и навсегда оставить свою профессию, в следствие чего передает свой меч, Зеленую судьбу, своему бывшему боевому товарищу (и, по совместительству, объекту вожделения) Юй Сюлянь (Мишель Йео).
...
15 11 2020 22:25:17
Главная героиня Элис просыпается дома в теплой, чистой кроватке и видит своего любимого мужа, который нежно смотрит на нее и с улыбкой на лице сообщает, что сломался будильник, и ей нужно уже вставать, потому что их дочь Бекки опаздывает в школу.
...
14 11 2020 12:44:25
Бэтмен навсегда - фильм который на мой взгляд получился так себе. Начнём с того что третья часть очень сильно отличается от двух предыдущих.
...
13 11 2020 20:48:48
Зловещие мертвецы считаются один из культовых фильмов прошлого века. На ряду с ними оказались Фрэдди, Джейсон, Восставший из Ада и похоже Дети Кукурузы.
...
12 11 2020 19:56:41
Детище, созданное еще в начале 60-х годов прошлого века, креативными мастерами своего дела в лице Стэна Ли и Стива Дитко, на комиксах которых, выросло не одно поколение детей по всему миру, в очередной раз удосужилось размашистой экранизации.
...
11 11 2020 15:24:45
Предисловие… Это моя последняя рецензия на этом сайте, так получилось, поэтому я решил объединить сразу несколько микрообзоров в одну рецензию.
...
10 11 2020 16:24:55
Режиссёр-фильм-выражение. От эстетского клише снобизма и художника модерниста многие переходили на другие рельсы и хлебные поля.
...
09 11 2020 5:57:15
Фильм рассказывает о враче Бене и журналистке Алекс. Они случайно знакомятся в аэропорту, когда из-за плохих погодных условий отменяют их рейс. Бен спешит на операцию к своему пациенту, а Алекс не хочет опоздать на свою свадьбу, которая должна состояться на следующий день. Они решают полететь вдвоем на маленьком чартерном самолете. Но к несчастью самолет падает. Бену и Алекс удается выжить, но у них нет связи, и они находятся высоко в горах. Поначалу они надеются, что за ними прилетят спасатели, но вскоре понимают, что пилот не зарегистрировал план полета и их дальнейшая судьба зависит лишь от них самих....
08 11 2020 9:58:29
Лабиринт жизни как пустыня сосуществования. Многое мы видим как лабиринт, где любой выбранный путь что-то показывает и куда-то приводит.
...
07 11 2020 19:52:14
Может ли фильм обойтись без сюжета,имев вместо него лишь скомканный шаблон?На первый взгляд ответ определенно “нет,не может”,так как вроде бы еще совсем недавно грубо говоря пустышек и в помине не существовало( не считая пару исключений из правил).
...
06 11 2020 8:57:24
Фильм по мотивам реальной деятельности гениального предпринимателя Сергея Мавроди...
05 11 2020 2:30:31
Любите ли Вы рок? Вопрос уточняющий — любите ли Вы метал рок? Сэмюэль Данн (Samuel Dunn), канадский антрополог, не просто любит — живет им и в нем с 12-ти лет.
...
04 11 2020 15:47:25
Действие фильма происходит в Балтиморе конца XIX века. После cмepти родителей психическое здоровье главной героини фильма, молодой Изабель Портер, значительно пошатнулось, и она решила отправиться в популярное в то время место – институт Роузвуд. Там Изабель надеялась получить необходимую помощь психологов и освободиться от гнетущих ее темных мыслей. Однако вместо чутких врачей там ее ждали жестокие люди, ставящие псевдонаучные эксперименты по контролю сознания и изменению личности пациента. ...
03 11 2020 7:12:31
«Человек и природа единое целое. Как люди зависят от природы, так и природа зависит от людей и важно достичь гармонии в этих взаимоотношениях».
...
02 11 2020 11:26:50
20 июня,обычный жаркий день. Наверное,на улице было где-то градусов 30-35,или вообще около 40.
...
01 11 2020 18:42:39
Обращаюсь к режиссеру Питеру Джексону. Несколько не понятных Мне вопросов. Хотелось бы от Вас получить на них популярные ответы, но давайте будем их считать риторическими.
...
31 10 2020 3:15:49
Сегодня я хочу рассказать об одной из самых противоречивых игр за всю историю игропрома.
...
30 10 2020 9:17:52
Для чего нужны ужастики?Ответ один-для того, что бы кого-либо напугать. Ведь страх-это не только чувство самосохранения, присущее в отнюдь не радостный момент жизни, это же еще и удовольствие для тех, кто хочет испытать прилив адреналина.
...
29 10 2020 1:20:50
Каждый раз, возвращаясь к теме кино по комиксам, я неустанно отмечаю их огромное засилье на экране.
...
28 10 2020 11:24:40
Взглянув на абстpaктную картину минималистского направления, каждый невольно задумывается, - ну, что особенного в этой мазне? - И я так могу нарисовать.
...
27 10 2020 23:38:51
Признаюсь вам честно, из всех киношных монстров к Кинг-Конгу я всегда относился с наибольшей симпатией.
...
26 10 2020 4:18:25
В центре сюжета находится прославленный финский боксер Олли Мяки. Простой провинциальный юноша благодаря своему таланту стал национальным героем и добился возможности выйти на ринг против действующего чемпиона мира в полулегком весе Дэйва Мура. Внимание всей Финляндии приковано к нему и герою как никогда нужно сконцентрироваться на подготовке к бою, но сделать это ему мешает любовь. Все о чем теперь может думать Олли это дeвyшка по имени Райя. ...
25 10 2020 7:10:24
Часть 1. Размышление, записанное на диктофон. «Нет большего бесстыдства, чем выдавать за правду утверждение, ложность которого заведомо известна» - Унсур Аль-маали.
...
24 10 2020 11:16:18
Внимание в рецензии не содержит слойлера. Это не реклама, со мной никто не сотрудничал и мне никто не дал денег.
...
23 10 2020 16:38:45
« Мир, где самое ценное – это вода («акваколла») и бензин («бензак»)… » Гонки и экшен.
...
22 10 2020 15:47:13
В далеком году режиссер создал шедевр кинематографа .
...
21 10 2020 7:23:23
Первые Твари были замечательным фильмом почти со всех сторон, но самое главное - сбалансированным и законченным произведением.
...
20 10 2020 20:19:46
Серия о Tрaнcформерах меня заинтересовала не сразу так мне эти фильмы казались бессмысленными и отупляющими человеческий мозг.
...
19 10 2020 21:30:25
Действие мультфильма происходит в одном мрачном, темном и безрадостном европейском городке 19 века.
...
18 10 2020 13:10:22
Начну пожалуй с того что жанр научная фантастика сейчас возвращается в Голливуд,хотя и не без помощи Джеймса Кэмерона.
...
17 10 2020 21:42:49
Миссия: невыполнима 6 ( Mission: Impossible 6 ), 2018...
16 10 2020 10:38:30
За столь благое мое данное состояние я бы обвинил всех,что якобы данный фильм не СНЯТ ТАК КАК НУЖНО!спросите или подумайте это вопрос или ваш ИЗЪЯН?Очень много критики получил этот фильм я считаю не заслуженно,в современное время когда за монитором можно решить все проблемы с графикой с шаблонностью и со всем остальным!А что мы на самом деле хотим увидеть на экране?Быть может стоило снять фантастику без графики и эффектов и насытить драматизмом ?,фильм название которого само за себя по моему говорит не так ли?Кажись я могу ошибаться в том что якобы в фильме не хватает сюжета!Но простите чем не сюжет борьба США и СССР за космос,чем не сюжет целеустремленность роботов завязать людям руки своими же руками?Быть может кажется что фильм тока начался а мы конец уже знаем а за баталиями автоботов и десептиконов мы не успеваем разглядывать суть сюжета?Или вопросы и критика в адрес того,что якобы фильм перенасыщен компьтерной графикой ?,но извините это по моему СМЕШНО))) как минимум,а вы представьте Аватар без графики???Для меня лично не понятно как можно снять неприязнь автоботов и десептиконов с менее спецефичной графой и более глубоким смысловым драматизмом? Еще странным является не хотенье что ли понимать что на самом деле графа НА ВЫСШЕМ ТОТАЛЬНОМ УРОВНЕ!!!!Не зря же Майкл Бэй с Кэмероном обсуждали детализацию и стереоскопию.
...
15 10 2020 10:36:53
Мультипликация, очень действенное средство от осенней хандры, тем более что перед вами мой самый любимый рисованный проект всех времен.
...
14 10 2020 4:34:13
Продолжение необыкновенных и забавных приключений храброго мальчика Иккинга и его ручного дpaкона Беззубика, которых опять ждет много юмора, экшна и удивительных событий....
13 10 2020 5:13:36
Еще:
Кино фильмы -1 :: Кино фильмы -2 :: Кино фильмы -3 :: Кино фильмы -4 :: Кино фильмы -5 :: Кино фильмы -6 :: Кино фильмы -7 :: Кино фильмы -8 :: Кино фильмы -9 ::