Запах женщины (1992). Вкус жизни - сюжет, смысл, спойлеры
Просмотр фильма Запах женщины (1992). Вкус жизни онлайн доступен в конце статьи
Сегодня мне посчастливилось наткнуться на замечательный фильм Мартина Бреста "Запах женщины". Хоть эта картина уже и попадалась мне на глаза, но что-то отталкивало меня от просмотра. Скорее всего, это можно объяснить тем, что я не особый любитель такого рода драм, однако сейчас я решил рискнуть. И не прогадал.
Коротко о самом фильме. Мелодрама 1992 года "Запах женщины" является ремейком одноименной картины 1974 года. Она повествует историю Чарли Симмса, ученика престижной американской школы, который нанимается на подработку. Суть её заключается в присмотре за слепым родственником молодой пары, желающей уехать к родителям на День благодарения. Но не всё так просто. У этого родственника есть свои планы насчет парня и сложившейся ситуации. Постепенно все события, происходящие с ними, сближают молодого Чарли с подполковником Фрэнком Слэйдом. Сам же фильм получил Оскара за лучшую мужскую роль в исполнении Аль Пачино и Золотого глобуса в номинациях "Лучший фильм (драма)", "Лучший актёр (драма)" и "Лучший сценарий".
Говоря о "Запахе женщины", можно сказать, что подобного зрелища я не наблюдал ни в одном известном мне фильме. Здесь есть место таким вещам, как честность, откровенность, дружба, счастье, но так же и горечь, одиночество, замешательство, безвыходность положения и многое другое. Казалось бы, этим пестрит любая драма и мелодрама. Но лишь в этой картине есть та самая простота, которая аккуратно подает тебе все эти истины, предлагая тебе задуматься о них и посмотреть на себя со стороны. Она также плавно держит тебя погруженным в действо фильма, которое разворачивается постепенно, не спеша, позволяя насладится повествованием. Экранные образы, в свою очередь, предстают перед тобой настолько реальными, насколько это возможно, и с легкостью дают возможность поставить себя на место каждого из основных действующих лиц фильма. Конечно, здесь есть место резкостям и не совсем приятным вещам, которые, на первый взгляд, могут показаться лишними или испортить впечатление, однако в гармонии с остальными элементами картины они позволяют прочувствовать живость того, что происходит на экране, и это, пожалуй, один из существенных плюсов данной мелодрамы.
Если более подробно остановиться на героях фильма, то, конечно, невозможно пропустить главного персонажа - того самого подполковника Слэйда, так прекрасно сыгранного мистером Пачино. В нем чувствуется и военная хватка, и жила простого парня, которая живет во всех, и учтивый джентльмен, и отчаянный человек, словом, вся гамма этого персонажа. И знаете, сразу, с первых минут ты ощущаешь, что именно таким должен быть Фрэнк Слэйд. Его действия вызывают ту реакцию, которая соответствует духу сюжета, а финальные аккорды фильма подтверждают, что Аль - один из выдающихся актеров, которых невозможно забыть.
Крис О`Доннелл сыграл свою роль не просто похвально, а на "ура". В нем чувствуется именно тот слегка застенчивый Чарли, имеющий свои ценности и правила поведения. Не раз его испытывает герой, сыгранный Аль Пачино, однако каждый раз Крису и его персонажу удается выйти из трудного положения. Нельзя сказать, что постепенно герой не поменялся под действием харизмы Слэйда, однако и тут произошло небольшое чудо: оба героя будто вылечили друг друга, заставили себя жить и чувствовать вкус жизни, что также говорит в пользу актерской игры О`Доннелла.
Небольшие роли остальных героев также заслуживают похвалы. Так, герой Брэдли Уитфорда, одного из родственников подполковника, отлично вписался в роль обиженного племянника. Его неприязнь ярко отражена в каждом движении Брэдли, и, хоть роль и не большая, она заслуживает отдельного внимания. Филипу Сеймуру Хоффману так же удалось передать хаpaктер своего героя. Сын богатого отца, одноклассник Чарли, он смог показать нам ту ничтожность человека в душе, даже несмотря на положение и статус, за что Хоффману выражаю благодарность и глубокую похвалу.
Говоря о музыке, можно смело отметить её непринужденность, которой пронизан весь фильм. Она соответствует видеоряду фильма, гармонично вписываясь в каждую сцену, оставляя после себя лишь приятные впечатления.
Отдельно также хочется отметить значительный элемент картины, который отражен в названии. Я специально оставил его напоследок, потому что хотел обратить на это особое внимание. Невнимательному зрителю он не бросится в глаза, однако запах женщины проходит красной нитью через всё повествование. Он как незаметная путеводная звезда для Фрэнка, по которой он сразу может узнать всё о даме, стоящей рядом с ней, и именно запах женщины, как мне кажется, добавляет особую изюминку при просмотре фильма.
В заключении хочется сказать, что эта мелодрама в очередной раз напомнила мне, что такое вкус жизни, и как важно не терять его в самых экстремальных условиях. В этом фильме можно найти всё для себя, ведь иногда так хочется станцевать со жгучей красоткой танго, выжать всё из скоростной Феррари или же отобедать в дорогущем ресторане в Нью-Йорке. Все эти наивные желания присущи обоим: и Фрэнку в его уже старые года, и Чарли в его яркую молодость.
Но фильм также говорит нам о значении дружбы, любви, честности, стойкости и других важных ценностях нашей с вами жизни. Вместе этот коктейль из наивности и серьёзности, вкупе с непринужденностью фильма приносят истинное наслаждение. И если вы в поисках хорошего фильма, желая спрятаться от повседневной суеты и ритма жизни, я думаю, эта картина не разочарует вас. Приятного просмотра вам!
10/10
.
.
.
.
.
.
.
.
Отзывы (через Facebook):
Оставить отзыв с помощью аккаунта FaceBook:
Воистину, режиссер «Щелкунчика» проделал гигантскую работу. Чтобы замахнуться на постановку Гофмана, нужно быть в затяжном творческом кризисе, когда, выражаясь словами Л.
...
15 04 2021 17:57:41
Фильмы на тему Закон и Порядок в Америке очень любят. Как правило нам показывают противостояние двух личностей.
...
14 04 2021 21:36:16
Говорят, что противоположности притягиваются. В этом вестерне «Строго на запад как раз» это и произошло. В центре событий – очень специфичная парочка......
13 04 2021 4:57:10
Итак, вот уже четыре фильма «Грязному» Гарри Каллахану приходится сталкиваться с исключительными преступными делами и на этот раз не изменилось ничего – дело не менее исключительное. ...
12 04 2021 9:20:31
В последнем абзаце рецензии есть намёк на концовку фильма. Основная, безспойлерная, часть отделена цитатами из фильма.
...
11 04 2021 5:58:27
Чак Бартовски. Чак. Время идёт, эпоха меняется и герои тоже. Мы, как зрители давно привыкли к элегантно одетым, высокостатным, манерным и ceкcуальным секретным агентам в шикарном костюме, как Бонд, или брутальным, не отступающим и непобедимым профессионалам, как Борн, что уже давно привыкли к ним, а их образы крепко на крепко закрепились в наших умах.
...
10 04 2021 23:24:11
Без сомнений, настоящий год можно назвать урожайным на фантастические киноленты. Не менее яркое кинособытие нам приготовил, совсем недавний дебютант, режиссер фильма «Район №9», Нил Бломкомп.
...
09 04 2021 10:38:59
Как бы человек не любил животное, как бы животное не любило хозяина, животное всегда остается животным: Как волка не корми, он в лес смотрит.
...
07 04 2021 4:44:19
Главный герой фильма – реальный олимпийский чемпион по хоккею на льду Эрик Лемарк. Когда карьера спортсмена начала угасать, он покинул большой спорт и нашел новые увлечения. Ими стали сноубординг и наркотики. Однажды герой катался на доске в окрестностях горы Маммот и зашел на склон, закрытый патрульной службой. Из-за начавшейся снежной бури Эрик потерялся и на протяжении 8 дней боролся за свою жизнь среди снежных склонов, пока его не обнаружили спасатели. Лемарку удалось выжить, но этот случай лишил его обеих ног....
06 04 2021 2:26:50
Так получилось, что «Король Лев», вышедший на экраны в 1994 году, прошел совсем мимо меня, и, честно говоря, я всегда хотел найти возможность посмотреть этот, уже признанный классикой мультфильм.
...
05 04 2021 21:21:32
Мир супергероев DC живет и развивается уже больше полувека, и за такое долгое время комиксы DC (впрочем, как и у Marvel) приобрели несколько хронических болезней.
...
04 04 2021 11:35:12
Помнится, несколько лет назад Роберт Земекис сделал заявление, о том, что в его контpaкте с Universal есть пункт, согласно которому, студия не может производить никаких манипуляций с франшизой Назад в будущее до момента его cмepти.
...
03 04 2021 11:38:32
Человек не умирает… Если сравнить концепцию, что мир – это проекция, с идеей о том, что определенные точки прострaнcтва ведут к “изнанке” памяти, и при этом можно перемещаться во времени, как по одному из измерений прострaнcтва, то выходит, что человек, возможно, умирая, переходит через эту изнанку, горизонт видимых событий, в реальность с 4-м измерением, или с пятым.
...
02 04 2021 6:38:27
Брюс Уиллис - Мой персонаж совсем неоднозначный человек. Я о том, что в фильме нет не плохих не хороших персонажей.
...
01 04 2021 12:14:54
Эта рецензия будет написана на мультфильм Рапунцель:Запyтaнная история. Чем он особен и интересен для меня я расскажу в этой записи.
...
31 03 2021 11:59:46
Снимать фильм в жанре чёрная комедия - это нелегкое занятие. Хоть этот жанр очень популярен за рубежом, добрых 2/3 этих фильмов являются проходными или, в большинстве случаев, отвратительными.
...
30 03 2021 7:47:57
Этот текст пишется уже не в первый раз, поскольку было несколько вариантов редакции, и все улетели в трубу в результате чистки жёсткого диска.
...
29 03 2021 18:14:24
Сложно писать о легендах — хочется подобрать не расхожие, не бaнaльные, но адекватные и верные слова.
...
28 03 2021 7:35:38
Размышление вылившееся отчасти в статью, отчасти в рецензию. Вы знаете какой фильм за последнее время у всей продвинутой (и не очень) молодёжи на устах? Фильм, который по красоте своей и музыкальному и хореографическому творчеству, рвёт количеством просмотров? Фильм, который по отдельным композициям и песням превосходит многие современные музыкальные картины? Фильм, который по песне и вокалу был заслуженным номинантом на «Оскар»? Это фильм – «За кулисами» 2015 (2014) год! Особо неизвестной до этого режиссёра-постановщика и сценариста Джины Принс-Байтвуд.
...
27 03 2021 16:21:17
Подборка с шикарным мужчиной в главной роли, фильмы, в которых главный персонаж завоевал сердца миллионов. Мы способны по уши влюбиться в главного героя, а соответственно и в актера, так искренне и правдоподобно сыгравшего свою роль....
26 03 2021 21:52:27
«Хищник» … Далекий 1987… Настоящая классика жанра фантастических боевиков: максимально ламповый, но страшный, интересный, бескомпромиссный и брутальный.
...
25 03 2021 2:10:48
Ровно три года прошло после выхода оригинального фильма «Пипец». Многое ли изменилось? Повлияла ли смена режиссера на качество истории сиквела, сделав ее лучше или хуже? Ответить можно: «фифти-фифти», то бишь, каждый зритель отнесся к фильму по-своему.
...
24 03 2021 17:44:54
Думаете, знакомая история? Ошибаетесь, и очень серьезно... Ну не уже ли постпубертатная молодежь, домик в глухом месте и загадочные обстоятельства могли вас убедить в том, что этот фильм банален? Если так, то вы оказались жестоко обмануты .
...
23 03 2021 8:47:21
Любите фэнтези про эльфов? Значит Вы попали по адресу. Фэнтези про эльфов довольно обширная тема в кино и самом жанре. Жанр фэнтези подразумевает эльфов....
22 03 2021 21:16:26
«Я — рекламщик. Я заставляю вас мечтать о том, чем вы, не сможете обладать. У нас небо всегда гoлyбое, девчонки всегда красивые.
...
21 03 2021 12:52:20
Тем кто хочет посмотреть фильм, просьба не читать данную рецензию… Но если у вас слишком много бесполезного, свободного времени, дома никто не ждет, а вы обожаете очень скучные и затянутые фильмы, да еще и корчитесь в эпилепсии благоговения перед картинами, в которых задействована куча именитых актеров, то Заражение придется вам по душе.
...
20 03 2021 22:37:26
Начну сразу с места в карьер. С темы Викандер и ее титек. Тема настолько заезженная, на сколько провокационная для самой Алисии.
...
19 03 2021 3:41:52
Истории о серийных убийцах, будь они вымышленные, либо основанные на реальных событиях, всегда привлекали нас - зрителей, особенно поклонников особого жанра, хаpaктеризующийся особой жестокостью происходящего, изощрённостью убийств и обликом главного злодея – слэшер.
...
18 03 2021 20:23:48
Фильм рассказывает о молодой матери-одиночке Рене Морган, которая живет со своим двенадцатилетним сыном Эваном в тихом пригороде. Они совершенно не знали, что за ними постоянно следят. Однажды, когда Рене занималась своими повседневными делами, ее машина сломалась, и в этот момент ее похищает группа неизвестных людей. Спустя время Рене приходит в сознание и обнаруживает, что она связана и находится в какой-то лаборатории. Там ее начинают расспрашивать о ее здоровье, а также о ее боязни пауков. Вскоре Рене узнает от похитителей, что у нее есть некая генетическая аномалия, которая возможно позволит выявить ее истинную инопланетную природу. Чтобы достигнуть своих целей, похитители ставят над всеми похищенными ими людьми жуткие и беспощадные опыты…...
17 03 2021 1:56:47
Старый, добрый, тёплый боевик с элементами триллера и любовного этюда в мелодраматичных тонах – что может быть лучше, чтобы скрасить субботний вечер, тем более поколению 80х, выросших на таких вот просмотрах.
...
16 03 2021 18:33:41
Драматическая история об обеспеченной французской семье, которая живет в портовом городе Кале и не ведает о бедствиях мигрантов, ютящихся в лагерях недалеко от их дома. Но это неведение, как и спокойная жизнь богачей, рано или поздно подойдет к концу....
15 03 2021 21:22:25
Начну я с того как я узнал об этом мультфильме.Я впервые посмотрел трейлер здесь,в Kinonews, и после просмотра сразу сказал себе не буду смотреть трейлер,читать новостей просто тупо буду ждать этот мульт.
...
14 03 2021 18:41:24
Периферия, для многих людей вырваться из глубинки цель чуть ли не всей жизни - огромный город, где все бурлит, где ночи ярче дня, а перед тобой открыты колоссальные возможности.
...
13 03 2021 5:31:11
Главный герой боевика «Ограбление по-американски» Джеймс ранее часто переступал дозволенные границы, сейчас парень пытается исправиться....
12 03 2021 14:47:21
Бокс - один из самых жестких и собирающих постоянные аншлаги контактный вид спорта.
...
11 03 2021 4:39:30
Рецензия на второй сезон сериала «Мистер Мерседес». После прочтения первой книги трилогии Стивена Кинга под общим названием «Мистер Мерседес» сложилось впечатление, что передо мной не совсем обычный детектив, с элементами психологического триллера.
...
10 03 2021 4:26:40
Серьезные фильмы про авиацию и самолёты в одной самой любопытной подборке здесь. Всё, что касается самолётов, пилотов, аэропортов, диспетчеров......
09 03 2021 0:41:47
Все давно знакомы со вселенной фильмов Звездные войны и с ихними персонажами .
...
08 03 2021 4:12:16
Знаете..., я думал начать свой разговор с вами с цитаты какого-нибудь классика или любой известной персоны, и наткнулся вот на такой парадокс: все они считают, что мечты сбываются.
...
07 03 2021 19:32:49
"Аватар" - прекрасный пример того, как можно романтизировать предательство. Куда там героическому житию Павлика Морозова - Павлик хотя бы по сюжету быстро получил по заслугам. ...
06 03 2021 0:44:57
Смурфики 2 это новая история о приключении синих гномиков. В 2011 мы думали что распрощались с ними навсегда,но не тут то было они вновь возвращаются.
...
05 03 2021 10:11:21
Мир изменился... я ощущаю это в социальных сетях.. вижу. в новостях... слышу в разных пабликах.
...
04 03 2021 19:14:44
Давненько я смотрел этот трейлер. Если, честно говоря, мне показал его мой брат. Я уже тогда сказал, что фильм просто напросто скопировали с двух проектов.
...
03 03 2021 20:27:19
Считай, столетие назад, малоизвестный военный написал одну очень интересную книгу.
...
02 03 2021 16:42:45
Со времен начала 2000-х годов, когда киноиндустрия Голливуда только начинала вводить в мейнстрим экранизации комиксов («Человек-паук», «Люди Икс», «Халк», «Сорвиголова») многое изменилось: требования к жанру стали куда более суровыми, а зрители более искушенными.
...
01 03 2021 17:29:12
Меня зовут Гарлем Шейк, обычный пользователь, который, как и все киноманы, ожидаю даты выхода фильмов, которые обязательные к просмотру.
...
28 02 2021 14:34:30
С благодарностью и удовольствием прочитала все рецензии на фильм. От себя осталось добавить совсем немного.
...
27 02 2021 18:32:13
Кристен дарит на тридцатилетие своему парню Тайлеру приглашение сходить на квест «Клаустрофобия» вместе с друзьями. Суть квеста в том, что люди оказываются заперты в комнате и должны отгадывать загадки на время, чтобы выбраться оттуда. Друзей привозят в некое секретное место, и предварительно они сдают свои телефоны. Начинается игра. Все радостно принимаются разгадывать головоломки. Вот только они не знают, что все это отнюдь не развлечение, и что их жизням угрожает большая опасность....
26 02 2021 17:10:11
Терри Гиллиама как человека умного, ироничного, с безудержной фантазией и абсолютно бескомпромиссного когда дело касается творческих принципов, судьба по определению не ласкает, но осторожно обтекает стороной, часто ставя подножки.
...
25 02 2021 9:40:25
В фильме «Ворон» темной ночью в канун Хеллоуина банда маньяков вламывается в дом молодой пары. Отморозки с особой жестокостью расправляются с хозяином......
24 02 2021 17:19:41
Как и почти любая рецензия на n-ый сезон популярного сериала, где n>2, данная содержит львиную кучу спойлеров.
...
23 02 2021 23:52:11
Настоящий король должен уметь не только указывать цель своим подданным и вести их к этой цели; он должен суметь воодушевить их на поход, на достижение результата.
...
22 02 2021 4:31:37
Фильм рассказывает об американском боксере-профессионале Чаке Уэпнере, который носил прозвище Байоннский кровопускатель. Он был гордостью города Байонна в штате Нью-Джерси за то, что провел 15 раундов на ринге против Мохаммеда Али. Он сумел стать достойным противником для Али, несмотря на то, что все букмекеры были уверены в обратном. Уэпнер является человеком, по образу которого был создан персонаж Рокки Бальбоа. Однако до этого всего Чак Уэпнер был обычным отцом семейства и продавцом ликера со скромными успехами в профессиональном боксе, но все изменилось в 1975 году, после его встречи на ринге с абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе – Мохаммедом Али. ...
21 02 2021 6:14:59
Действие фильма «Высадка «Черного Ястреба»» происходит в Сомали в 1993 году. Страна вымирает от голода, число жертв превысило триста тысяч человек....
20 02 2021 18:44:53
Юля Ольшанская, дeвoчка из провинциального Шахтинска, поступает в балетную академию в Москве. Бывшая балерина, преподаватель академии Белецкая разглядела в ней большой талант. У Белецкой развивается болезнь Альцгeймера. Она дарит дeвoчке дорогие серьги, но забывает об этом. Юлю обвиняют в краже, ей грозит отчисление, но Белецкая помогает ей остаться в академии. Юля дружит с Кариной Курниковой. Они спорят за звание лучшей балерины выпуска. На выпускном спектакле главную партию танцует Карина, хотя Белецкая добивалась этого для Ольшанской. Мама Карины платит Юле деньги, чтобы та отказалась от роли. Эти деньги Юля отсылает матери, которая нуждается после cмepти мужа шахтера. После выпуска Карина – прима, Юля в кордeбaлете. В Москву приезжает знаменитый артист Антуан Дюваль. У Юли появляется шанс получить роль Одетты. Воспользуется ли этой возможностью Ольшанская?...
19 02 2021 11:27:23
Начну пожалуй с того что жанр научная фантастика сейчас возвращается в Голливуд,хотя и не без помощи Джеймса Кэмерона.
...
18 02 2021 0:30:36
Вин Дизель- актёр очень узкого амплуа. За ним давно закрепилось звание маэстро одного жанра.
...
17 02 2021 17:40:24
Время регистрации 12:34. Ник – Обаяшка Deadpool. Патрон в магазине, дуло у веска.
...
16 02 2021 7:46:59
Дорогие друзья, проанализировав мои работы, становится, очевидно, что предпочтение я стараюсь отдавать семейному кино, поскольку считаю союз двух людей самым главным в жизни любого человека.
...
15 02 2021 18:34:17
Акулы. Кто бы мог представить, что именно они и их под жанр разрушит долгое летнее молчание блокбастеров, которое прервалось жарким днём 1975 года.
...
14 02 2021 8:54:50
Кинорежиссер Исмаэль вот уже 20 лет как живет воспоминаниями о своей любимой жене Карлотте. Однажды она просто ушла из его жизни и больше не возвращалась. Однако два года назад Исмаэль познакомился с милой женщиной Сильвией и когда он, казалось бы, обрел новое счастье, неожиданно вернулась Карлотта. Она пришла, чтобы вернуть своего мужа и Сильвию это категорически не устраивает. Исмаэль же в свою очередь в полнейшем смятении и не знает, какую из женщин выбрать....
13 02 2021 16:48:53
``Трамвай ``Желание`` - классика современной драматургии, 65 лет не сходит с бродвейских подмостков, самая востребованная пьеса Теннеси Уильямса, удостоенная Пулитцеровской премии в 1948 году и премии Оскар в 1952 году за экранную адаптацию.
...
12 02 2021 11:36:39
Около десяти лет постеры данного фильма мелькали передо мной, в самый первый раз я даже был заинтригован, этакая крутая бой-баба в обтягивающей форме и с пронзительным взглядом, да и не кто-то, а сама Шарлиз Терон.
...
11 02 2021 20:44:50
К Творчеству Паскаля Ложье у меня всегда повышенный интерес. Снимает он к сожалению мало, но всегда оригинально, стильно и как-то по — своему.
...
10 02 2021 4:15:14
Фильм рассказывает об аргентинском писателе-цинике Даниэле Мантовани, который уже несколько десятилетий живет в Европе. Будучи лауреатом Нобелевской премии, он постоянно отказывается от приглашений посетить тот или иной светский вечер, но однажды герой получает приглашение, на которое соглашается. В приступе ностальгии Мантовани едет в свой родной городок Саласе в Аргентине. Там его, как добившегося большого успеха земляка, ждут местные жители. Вот только когда они знакомятся с ним поближе, то моментально разочаровываются в своем кумире....
09 02 2021 13:58:34
Комплексы отравляют нашу жизнь, как яд. Так случилось и у героини мелодрамы «Хочу как Бриджет». У неё, по ее собственному мнению, был изъян - большая жoпа....
08 02 2021 3:14:11
Фильм не может похвастаться умным сценарием, но он прекрасно работает в другом направлении – развлекает и иногда заставляет чаще биться сердце, благодаря сильной драме.
...
07 02 2021 16:21:43
Предлагаем вашему вниманию 10 знаковых канадских хорроров. Вероятно, часть из них вы уже видели. А если так, то вы поймете, что канадский хоррор......
06 02 2021 6:39:28
Легко ли было древним размышлять о Вселенной?! Пользуясь наблюдениями, логикой - создавать свою картину мира?! И развеяв все сомнения, перейти к более сложному вопросу - познанию самого себя.
...
05 02 2021 20:13:22
Комедийная интерпретация знаменитых историй Артура Конан-Дойля о частном сыщике Шерлоке Холмсе и его друге-напарнике докторе Ватсоне. Эксцентричный дуэт берется за запyтaнное расследование, наживая врагов со всего света....
04 02 2021 2:20:58
Бондарчук, конечно, человек интересный. Он придумывает для нашего кино вещи хорошие и не очень.
...
03 02 2021 11:57:22
Молодая женщина вместе со своим мужем ведет спокойную жизнь в их загородном доме. Она перестроила этот дом, продумав в нем каждую деталь, чтобы сделать из него райское местечко. Однажды на пороге дома появляется незнакомый мужчина, который нуждается во временном жилье. А вслед за ним объявляется и его зловещая жена. Незваные гости вызывают сильное волнение и параноидальные мысли у хозяйки дома. Она внимательно следит за ними и через некоторое время обнаруживает в сумке мужчины фотографию своего мужа. С этого момента у нее с мужем начинается разлад, и их безмятежному существованию приходит конец....
02 02 2021 16:56:28
Здорова, ребзя. Меня зовут Дэдпул и сегодня мы собрались на этом конвенте любителей комиксов, чтобы побольше узнать обо мне.
...
01 02 2021 18:43:40
По нелепой случайности, главный герой фильма, Мани, попадает за решетку и, чтобы выжить ему приходится стать таким же, как и его сокамерники. В итоге он становится авторитетным члeном преступной банды и вскоре выходит на свободу. Однако вернуться к свой прежней жизни у него теперь не выйдет. Герой фильма навсегда увяз в криминальном мире. Его босс хочет, чтобы он убил главаря конкурирующий с ними группировки, которая решила устроить передел территорий в Южной Калифорнии.
...
31 01 2021 14:34:59
“Из машины” - это режиссерский дебют некого Алекса Гарленда, который проработал в качестве сценариста в ряде фильмов небезызвестного Дени Бойла, таких как «Пляж», «28 дней спустя» и «Пекло».
...
30 01 2021 6:44:55
Оз: Великий и ужасный получился на самом деле не великим, но и не ужасным. Сэм Рейми, на которого изначально возлагались почти все надежды на более или менее хороший фильм, справился со своей задачей.
...
29 01 2021 21:59:28
Цикл рецензий переходящих от одного фильма к другому. В данном случае, статья и тема посвящена известному постановщику, сценаристу, продюсеру и режиссёру – Алексею Балабанову, а также Сергею Бодрову мл. ...
28 01 2021 13:45:40
С юмором у ребят из проекта «Шесть кадров» всегда все было в порядке, поэтому они и сняли сиквел истории под названием «Все включено».
...
27 01 2021 21:57:49
Детектив Майк Хаммер только встречает дeвyшку в баре и вот он же впyтaн в дело о пропавших драгоценностях.
...
26 01 2021 1:30:17
Омерзительная восьмерка? Вестерн? Опять? именно так я отреагировал на анонс этого проекта, со словами мол Квентин Тарантино превращается в Ридли Скотта или в Джеймса Кэмерона который зациклился на одном жанре.
...
25 01 2021 17:28:19
Ко всем сезонам «Декстера», кроме третьего, у меня были претензии. Сюжетная линия первого слишком отдавала литературщиной, чувствовалось, что в основе лежит скроенный по опробованным лекалам триллер.
...
24 01 2021 18:46:51
Экранизация классической видеоигры середины 1980-х о трех простых американцах, превращенных в монстров усилиями ученых-экспериментаторов. Гигантский ящер, горилла и волк, в которых больше не угадывается ничего человеческого, впадают в неистовство и начинают громить мегаполисы....
23 01 2021 0:23:39
***Предупреждение о раскрытии некоторых деталей сюжета в рецензии*** На мир обрушилась неведомая болезнь, массово превращающая людей в неподвижных мертвецов, которые вместо милосердной cмepти застревают в своих внутренних кошмарах.
...
22 01 2021 5:43:12
В прошлом году не стало скромного актера Джеймса Гандольфини, чья роль импульсивного босса мафии в «Клане Сопрано» принесла ему мировую известность, а сам сериал стал культовым, войдя на одну ступень с работами Френсиса Форда Копполы и Мартина Скорсезе, готовый потягаться закрученным сценарием и количеством армии поклонников с сериалом «Во все тяжкие»… Спи спокойно, большой Ти… Сериал повествует об одной из пяти криминальных семей «Коза Ностры» живущих в Америке - Сопрано, орудующей в Нью Джерси и всех перипетиях криминального мира, на протяжении 6 сезонов или семи лет.
...
21 01 2021 10:22:41
Фильм основан на историческом событии, благодаря которому имя Алексея Леонова навсегда останется в школьных учебниках. 18 марта 1965 года главный герой фильма совершил полет на космическом корабле «Восход-2» в качестве второго пилота и вскоре уже приветствовал граждан Советского Союза из космоса. Он стал первым человеком, который вышел в открытый космос в скафандре. Это упрочило лидерство СССР в сфере освоения космоса, однако подробности этой миссии долгое время держались в секрете, и почти никто не знал о том, как было сложно Леонову вернуться обратно на Землю. ...
20 01 2021 6:11:33
Вот вы мне скажите, как на 90-м году жизни написать оскаровский сценарий? А я вам отвечу.
...
19 01 2021 20:34:33
Линда Лавлейс (Lovelace: coблaзнительница, чаровница), урожденная Борман, дочь отца-полицейского и матери-истовой католички, была рождена и воспитана, чтобы стать образцовой чопopной американской домохозяйкой.
...
18 01 2021 5:10:39
Представьте себе, что вы родились с психоневрологическим заболеванием и вы хотите состояться в жизни, найти профессию своей мечты и преодолеть телесные оковы для того чтобы никогда не находиться в оковах духа.
...
17 01 2021 22:35:33
«Футбольные xyлиганы — лица, нарушающие общественный порядок, связывая свои действия с футбольными пристрастиями и обосновывая их ими.
...
16 01 2021 11:53:26
В триллере «Экзамен» некая крупная корпорация проводит собеседование на вакантную должность. Восемь успешных кандидатов дошли до финального этапа....
15 01 2021 4:49:30
Внимание в рецензии не содержит слойлера. Это не реклама, со мной никто не сотрудничал и мне никто не дал денег.
...
14 01 2021 23:54:53
— Ты написал «Рождён убивать» на шлеме, а сам носишь значок с символом мира. Это что, какая-то идиотская шутка? — Никак нет, сэр! — Что это значит? — Я не знаю, сэр.
...
13 01 2021 16:17:55
Зверополис - живой мегаполис, в котором хищники и травоядные могут жить в мире и в гармонии - именно так гласил главный маркетинговый лозунг Диснея для привлечения большой аудитории.
...
12 01 2021 1:49:59
Денни Бойл, совершив паломничество в индийские трущобы и в американские каньоны, пройдя испытание Лондонской Олимпиадой, кажется, окончательно возвращается на родную почву и к своим истокам, только уже утратив британскую дeвcтвeнность в бpaке с мировым кинематографом.
...
11 01 2021 19:27:30
Брайс Даллас Ховард и Крис Пратт в фантастическом боевике, продолжающем культовую серию фильмов о парке-заповеднике, где обитают динозавры. Бывший администратор парка Клэр Диринг и ее друг Оуэн Грэди снова окажутся в ловушке с ящерами, из которой выбраться целыми – настоящее чудо....
10 01 2021 14:59:58
Научно-фантастический триллер о талантливом ученом-биологе, который теряет в автокатастрофе свою семью. Одержимый желанием вернуть близких, он преступает законы государства, научной этики и самой природы....
09 01 2021 4:57:38
Акушерка средних лет Клэр, которая целиком и полностью посвятила себя работе, получает звонок от любовницы своего покойного отца Беатриче, не объявлявшейся многие годы. Ее возвращение с «важными новостями» перевернет застойную жизнь Клэр, где Беатриче, несмотря на несхожесть хаpaктеров, начинает играть всё более значимую роль....
08 01 2021 8:32:31
Индия – очень необычная страна. Хотя бы из-за своей истории, культуры, народа. Но для поклонников (и любителей) кино, Индия – это не только миллиард человек населения и родина камастуры, это ещё и «Боливуд», некогда творец таких шедевров мировой классики, как «Бродяга» и «Господин 420», а ныне славная обитель пародий и центральная резиденция шаблонов, ежегодно становящийся отцом для доброй тысячи фильмов (среди которых, увы, умопомрачительно трудно найти достойные, без бездумных песен и плясок).
...
07 01 2021 10:54:45
Сейчас всё познаётся в сравнении. Любой фильм, да даже и целая киновселенная неизбежно сравниваются с приквелами, конкурентами, схожими по жанру фильмами, и именно в сравнении вычлeняются плюсы и минусы данной картины.
...
06 01 2021 0:36:42
Еще:
Кино фильмы -1 :: Кино фильмы -2 :: Кино фильмы -3 :: Кино фильмы -4 :: Кино фильмы -5 :: Кино фильмы -6 :: Кино фильмы -7 :: Кино фильмы -8 :: Кино фильмы -9 :: Кино фильмы -10 :: Кино фильмы -11 ::